О нашем садике

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад№ 12» с. Новоселище Ханкайского муниципального округа Приморского края обеспечивает помощь семье в формировании основ физического и психического здоровья ребенка, в воспитании и образовании детей дошкольного возраста.

Впервые детский сад распахнул свои двери для девчонок и мальчишек первого сентября 1987г, в возрасте от 1,5 до 7 лет. Детский сад бал рассчитан на 110детей – 6 групп, фактическая наполняемость составила 5 групп – 90 детей.

Первой заведующей была Сединко Анна Николаевна.

В 1994 году детский сад передан на баланс Ханкайского ОНО.

С мая 1988г по настоящее время руководит дошкольным учреждением Цап Елена Васильевна. Образование среднее специальное Владивостокское педагогическое училище № 2. Педагогический стаж 32 года, имеет первую квалификационную категорию, правительственную награду» Почетный работник общего образования Российской Федерации». Свыше 20 лет трудятся в дошкольном учреждении воспитатели: Сединко Галина Альбертовна – образование среднее специальное, имеет вторую квалификационную категорию, награды Управления имеет вторую народного образования, Администрации Ханкайского муниципального района. Лысак Виктория Анатольевна – высшее «Уссурийский педагогический институт» имеет вторую квалификационную категорию. Младший воспитатель Познюр Галина Павловна. Свыше 5 лет трудятся в детском саду: воспитатель с высшим образованием второй квалификационной категорией Балина виктория Викторовна, повар Титенок Мария Владимировна, машинист по стирке белья Путилина Людмила Анатольевна, младший воспитатель Краскова Ирина Валерьевна, главный бухгалтер Воробьева Ирина Владиславовна.

В настоящее время в МБ ДОУ «Детский сад№ 12» функционирует на основе Устава, зарегистрированного 24.10.2011г и лицензии № 848 от 29.11.2011г

В МБ ДОУ «Детский сад № 12» функционирует 2 разновозрастные группы, реализуется общеобразовательная программа «Росток» разработанная на основе программы «Детство» В.И. Логинова, Т.И.Бабаева. В нашем детском саду о Вашем ребенке позаботятся заботливые воспитатели, которые создадут уютную домашнюю обстановку в сочетании с разнообразными развивающими играми и упражнениями и с помощью таких образовательных областей: «Физическая культура», «Здоровье», «Безопасность», «Социализаций», «Труд», «Познание», Коммуникация», «Чтение художественной литературы», «Художественное творчество», «Музыка».

Уважаемые родители, все это доступно для ваших детей 5 дней в неделю с 8.00 до 18.30.